«Представители всех присутствовавших надзорных ведомств, а это, на секундочку, такие серьёзные структуры, как Россельхознадзор, Роспотребнадзор и Агентство ветеринарии Ульяновской области, пусть с оговорками, но поддержали дальнейшее движение в сторону реализации инициативы! Более сдержаны были представители Министерства просвещения и воспитания и Управления образования. Оно и понятно — вся ответственность за возможные непредвиденные ситуации ляжет на плечи руководителей учебных заведений. Однако, попытка минимизировать риски по лишь одному из множества направлений в деятельности нескольких десятков человек, на мой взгляд, не идёт ни в какое сравнение с необходимостью прививать малышам и детям постарше любовь к животным, заботу о них, понимание ответственности за братьев наших меньших», — прокомментировал член комиссии по охране здоровья граждан, популяризации здорового образа жизни и зашиты животных Артем Халиуллов.

Итогом обсуждения стали два решения:
1) Создать рабочую группу по разработке законодательной инициативы с целью определения статуса и требований к «живым уголкам»;
2) Рассмотреть возможность восстановления теплицы на территории одной из школ для посадки в ней растений нашей области, как наглядного материала к урокам биологии.

Полная запись мероприятия: https://www.youtube.com/watch?v=tPkR5lGxojk