21 июля в рамках акции «Помоги собраться в школу» многодетную семью в Димитровграде посетила  член ОП РФ от Ульяновской области Елена Истягина-Елисеева.

Цель данной акции — помочь семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Семья из Димитровграда недавно потеряла кормильца, любимого отца, мужа. Осталась мать с четырьмя дочерьми. Младшая девочка собирается в этом году в первый класс. Елена Александровна прилетела из Москвы, чтобы познакомиться с этой семьей и оказать поддержку.

«Мой визит оказался очень трогательным. Я рада, что смогла немного помочь. Я хочу, чтобы мы — женщины, мамы знали, что в нашей стране есть люди, которые готовы поддержать в сложную минуту. Мои соратники по Общественной палате Ульяновской области также с готовностью участвуют в акции и помогают детям региона. Мы вообще неравнодушные ребята», — говорит Елена Александровна.

Стоит отметить, что региональная Общественная палата не только активно участвует в ежегодной акции «Помоги собраться в школу», но и одной из первых откликнулась со сбором гуманитарной помощи беженцам. Напомним, с сегодняшнего дня при Общественной палате дня вновь открыт пункт сбора помощи жителям Донбасса.