Общественная организация территориальное общественное самоуправление города Ульяновска «Володарец» с проектом «Спорклуб «Володарец» стала победителем первого конкурса Президентских грантов в 2022 году.

Цель проекта — создание условий для регулярных занятий физической культурой, спортом и оздоровлением для жителей микрорайона «Нижняя терасса» г.Ульяновска.

«На Нижней террасе проживает около 26 000 человек, микрорайон обособлен от остальных районов и считается в городе депрессивным. В микрорайоне крайне мало мест для занятий физкультурой и спортом, а возможность для малообеспеченных жителей заниматься бесплатно отсутствует полностью», — сказал председатель ТОС «Володарец», член региональной Общественной палаты Сергей Клопков.

Сегодня благодаря реализации проекта «Спортклуб «Володарец» жители Нижней террасы разных возрастов занимаются разнообразными физическими активностями. В спортклубе бесплатно проходят занятия по комплексному бою, всестилевому каратэ «Тсу Шин Ген», оздоровительная гимнастика и адаптивная физическая культура, скандинавская ходьба и занятия на тренажерах.

 

 

 

«Занятия проходят активно, желающих много, и обстановка сложилась очень дружественная. Мы стараемся предоставить услуги всем. Реализация данного проекта дает возможность жителям микрорайона заниматься спортом в непосредственной близости от места проживания. Это способствует их оздоровлению и приобщению к здоровому образу жизни», — отметил Сергей Клопков.

Для справки:

Общественная организация территориальное общественное самоуправление города Ульяновска «Володарец»

Председатель: Клопков Сергей Иванович

Группа ВКонтакте: https://vk.com/tosvolodarec

Телеграм-канал: https://t.me/Volodaretc