17 июня заместитель Председателя ОП Елена Сибагатулина приняла участие в заседании круглого стола по вопросу организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования в рамках государственного социального заказа. Мероприятие было организовано  Агентством по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области для поставщиков, осуществляющих образовательные услуги.

Открыл заседание руководитель Агентства Егор Иванов, который озвучил направления профессионального обучения и дополнительного профобразования в рамках государственного социального заказа. Участники — женщины, находящиеся в отпуске по уходу  за ребенком в возрасте до трёх лет, состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в центры занятости населения.

Обсудили механизм подачи документов в реестр поставщиков образовательных услуг в рамках пилотного проекта, утвержденных Порядком формирования реестра исполнителей государственных услуг в области содействия занятости  населения в соответствии с социальным сертификатом  в соответствии с частью 16 статьи 9 Федерального закона от 13.07.2020 г. № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере». Старт данной программы запланирован на август 2022 г.