✅Главным итогом работы ульяновской делегации на экономическом форуме в Санкт-Петербурге (где работали и члены нашей Палаты) стала сумма в 3,5 млрд рублей инвестиций по новым и уже реализуемым проектам. Проведены переговоры и по ускорению газификации региона. В Ульяновской области строятся 25 межпоселковых газопроводов.

✅1 июля ждем делегации соседних субъектов РФ, ответные визиты по укреплению экономических и социокультурных связей между регионами страны.

Острые темы недели🌶

👉Трудовая миграция: Ульяновская область нуждается в рабочей силе. Занятость и заработная плата в 50 тыс. руб, льготы по ипотеке, питание — что еще может предложить местная промышленность?

👉Идет капитальный ремонт 6 школ: в Мелекесском, Сурском, Радищевском районах, коррекционной школе в Ульяновске и кадетском корпусе в Карсунском районе. Контроль за стройками предстоит жесткий, инициативные группы народного и общественного контроля работают во всех муниципальных районах региона.

👉22 июня День памяти и скорби. Акции и флешмобы, свечи и ленты, картины о войне и правда истории. Завтра каждый вспомнит о трагической дате в истории Родины.

👉Заместитель Председателя ОП Владимир Сидоров принял участие в гражданском форуме Республики Башкортостан, как спикер круглого стола «ТОС — инструмент реализации гражданских инициатив», поделился опытом работы ТОС Ульяновской области.

👉Сегодня в ОП УО вопрос «Об объединении районных больниц в межрайонные медицинские центры» на профильной комиссии мы рассмотрим вместе с заместителем Председателя Правительства области, министром отрасли, представителями Медицинской Палаты, членами Общественных палат муниципальных образований. ❓Главный вопрос: цена реформирования, экономии ресурсов и обеспечение доступности и качества медпомощи населению.