Управление Росреестра по Ульяновской области информирует о возможности использования электронного сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», размещенного в Интернете на официальном сайте Росреестра: https://rosreestr.gov.ru/

Современный онлайн-сервис, экономящий много времени и сил, с помощью которого можно получить общедоступные сведения Единого государственного реестра недвижимости совершенно бесплатно – электронный сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online». Сервис позволяет получить общедоступную справочную информацию об основных характеристиках объекта недвижимости, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Поиск информации на сервисе осуществляется по одному из следующих критериев: кадастровый номер, условный номер, адрес объекта.

Посредством данного сервиса можно уточнить кадастровый номер интересующего объекта недвижимости, его технические характеристики (площадь, протяженность), величину кадастровой стоимости, наличие зарегистрированного права. Дополнительно с помощью данного сервиса можно найти объект на карте, чтобы сориентироваться, где именно он находится.

«Сведения, размещенные на сервисе «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», доступны на безвозмездной основе в режиме реального времени», — отметила начальник отдела повышения качества данных ЕГРН Елена Ильмаирова.

Как проверить объект недвижимости:

  1. Заходим на официальный сайт Росрестра https://rosreestr.gov.ru в раздел «Услуги и сервисы» далее «Сервисы» «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».
  2. Выбираем тип поиска либо по адресу и кадастровому номеру, либо ранее присвоенному номеру, либо по номеру права, либо по номеру ограничения ищем нужный объект недвижимости. Легче и точнее искать по адресу и кадастровому номеру.
  3. Кликаем по адресу найденного объекта недвижимости и получаем информацию.

Электронный сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» – отличный помощник для самостоятельной проверки документов по объектам недвижимости.

Важно! Общедоступный онлайн-сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», размещенный на официальном сайте Росреестра, является информационно-справочным ресурсом для просмотра. Сведения, представленные на сервисе, не могут являться основанием для каких-либо юридически значимых процедур и могут использоваться только в качестве справочной информации.

Материал предоставлен Управлением Росреестра по Ульяновской области