25 мая в 10:00 час. в ОП УО состоится заседание комиссии Общественной палаты Ульяновской области по ЖКК, строительству и благоустройству.

Вопросы к рассмотрению:

Реализация программ капитального ремонта МКД Ульяновской области. Задачи 2022 года.

1) Итоги исполнения краткосрочного плана капитального ремонта МКД Ульяновской области за 2021 год и I квартал текущего года (в т.ч. количество МКД по всем МО, виды работ, объем освоенных средств, задолженность перед подрядными организациями и причины их образования).

2) Результаты Конкурса по отбору подрядных организаций по подготовке ПСД, сроки конкурса, экспертиза смет и сроки, сроки объявления конкурса подрядных организаций на выполнение капремонта МКД Ульяновской области в текущем году. Утверждение сроков, видов и объемов работ решением собрания собственников.

3) Финансовая устойчивость Фонда (задолженность населения, муниципальных образований, регионального Правительства по уплате взносов за капремонт). Проблемы и пути реализации (обеспечение финансами всех запланированных работ, меры по взысканию задолженностей).

4) Задолженность Фонда перед собственниками жилья в текущем году для выполнения капитального ремонта (не по спецсчетам). Задолженность фонда перед собственниками, перешедшими на спецсчета по перечислению денег из фонда на спецсчет. Проблемы и пути решения.

5) Финансовое обеспечение структуры Фонда для качественной и эффективной работы в 2022 году (фонд оплаты труда, транспортные и арендные затраты, необходимый расходный материал).

6) Исполнение решений судебных органов по обеспечению конкретных видов и объемов работ по капитальному ремонту в I квартале 2022 года. Проблемы, пути решения.

Приглашены к выступлению и обсуждению:  

Лазарев Евгений Александрович, заместитель Председателя Правительства Ульяновской области

Черепан Александр Яковлевич, Министр жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ульяновской области

Хайрудинов Руслан Наилевич, директор Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области

Жаринова Лариса Леонидовна, первый заместитель Министра финансов Ульяновской области

представители администрации муниципального образования «город Ульяновск» Ульяновской области

представители Комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Законодательного Собрания Ульяновской области

представители муниципальных образований (профильные структуры муниципальных администраций, представители муниципальных общественных палат)

Модератор мероприятия — Ярош Вячеслав Федорович, председатель комиссии Общественной палаты Ульяновской области по ЖКК, строительству и благоустройству.

Прямая трансляция будет идти на официальном канале Общественной палаты Ульяновской области: https://www.youtube.com/user/opuo73

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии. Аккредитация по электронной почте opuo@list.ru