В Общественную палату Ульяновской области обратился житель города Ульяновска с просьбой провести личную встречу с Председателем комиссии по вопросам экологии и охраны окружающей среды Львом Левитасом.

В рамках личного приема граждан, который состоялся 5 апреля, заявитель, инвалид II группы, задал вопрос об утилизации медицинских отходов, образующихся в быту, и предложил рассмотреть возможность распространения практики применения жителями региона специальных стикеров для маркировки такого класса опасности отходов для последующей их утилизации согласно установленным требованиям.

Лев Левитас пояснил, что в соответствии с внесенными изменениями в Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» медицинские отходы выведены из общей системы регулирования обращения с отходами. Также пообещал поднять вопрос об утилизации медицинских отходов, образующихся в быту, на совещании с участием представителей Министерства ЖКХ и строительства Ульяновской области и региональных операторов.