В рамках реализации проекта «Земля для стройки» на Публичной кадастровой карте размещено 62 земельных участка общей площадью более 490 га, из них 367 га доступны для строительства многоквартирных домов, почти 124 га – для индивидуальных жилых домов.

Земельные участки для строительства многоквартирных домов расположены в разных муниципальных образованиях Ульяновской области: в Ульяновске, Димитровграде, Сенгилее, Барыше, а также Ульяновском, Чердаклинском, Старомайнском, Вешкаймском и Карсунском районах.

Выбрать подходящий земельный участок и подать обращение с помощью электронного сервиса «Земля для стройки» достаточно просто. Для этого на сайте Публичной кадастровой карты необходимо выбрать в критериях поиска «Жилищное строительство», ввести в поисковую строку комбинацию знаков: 73:* и направлять заявку регистрацию подходящего земельного участка с помощью электронного ресурса.

«Оперативным штабом Ульяновской области выявлено 89 земельных участков и территорий для жилищного строительства общей площадью более 2,5 тыс. га, на данных земельных участках возможно построить почти 6,5 млн. кв.м. жилья», – отмечает директор Кадастровой палаты по Ульяновской области Светлана Борисова.

Информация предоставлена Кадастровой палатой по Ульяновской области