Вчера на пленарном заседании Общественной палаты по инициативе заместителя Председателя ОП Владыки Диодора было принято решение направить обращение в поддержку Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Текст письма:

Уважаемый Владимир Владимирович!
Выражаем Вам поддержку в принятии вынужденного решения о признании независимости и суверенитета Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.
Специальная операция на территории Украины стала необходимой для ликвидации опасности распространения в мире страшного врага человечества – неонацизма, возрождённого украинскими радикалами и националистами, пришедшими к власти и начавшими программу уничтожения русскоязычного населения Донбасса, преследуя за общение на русском языке, запретив отмечать традиционные исторические праздники.
Вы выводите Россию из-под влияния западных стран, противодействующих развитию нашей страны, навязавших нам конфронтацию с соседями.
В условиях беспрецедентного давления на всех россиян, поддерживаем Вас и принимаемые Вами решения, направленные на сохранение государства, независимости, наши традиции и великую историю мира и стабильности.
Также выражаем поддержку солдатам и офицерам Вооруженных Сил России, защищающим свой народ и наши национальные интересы. В их адрес в настоящее время в средствах массовой информации публикуется множество фейков, искажающих суть проводимой специальной военной операции, а также сведения, порочащие действия российских военнослужащих.
В этот сложный для нашей страны период мы должны быть сплочёнными и едиными, противостоять любым внешним угрозам!

С уважением, члены Общественной палаты Ульяновской области

В ближайшее время документ будет направлен в адрес Владимира Путина.