22 марта заместитель Председателя Общественной Палаты Ульяновской области, Председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области Владимир Сидоров принял участие в конференции «Реализация созидательного потенциала общественных советов и органов местного самоуправления в интересах людей».

Онлайн-конференция была организована Кемеровской региональной общественной организацией «Ресурсный центр поддержки общественных инициатив» совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Кемеровской области».

На онлайн встрече Владимир Сидоров поделился опытом работы Ассоциации ТОС Ульяновской области и рассказал о развитии движения ТОС в регионе.  Участники конференции заинтересовались представленным опытом, отметив важность развития территориального самоуправления, как ресурса стратегического развития муниципальных образований, и обратились с просьбой провести мастер-класс по теме: «Новые формы и направления работы ТОС в Ульяновской области» в рамках организованной конференции. Выступление запланировано на 24 марта.