4 марта состоялось расширенное заседание Общественной палаты Цильнинского района. Участие в нем приняли члены палаты, Глава района Вячеслав Салюкин, Глава администрации Цильнинского района Геннадий Мулянов, руководители учреждений и служб района, Главы администраций поселений, а также представители гражданского общества.

Открыла заседание председатель Общественной палаты Альфия Ханафиева, выступив с докладом об итогах деятельности районной палаты за 2021 год и о планах на текущий год.

Об итогах работы администрации Цильнинского района за 2021 год и перспективах развития на 2022-2025 годы доложил Глава администрации Геннадий Мулянов.

Начальник отдела охраны здоровья граждан Ирина Фролова ознакомила общественников с ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции на территории Цильнинского района и мерах борьбы с заболеванием.

Участники заседания обсудили итоги реализации проекта «Общественный наказ» на территории Цильнинского района в 2021 году.

Затем члены Общественной палаты и представители других общественных организаций района высказались в поддержку политического курса, проводимого Президентом России Владимиром Путиным, поблагодарили военнослужащих, сражающихся за восстановление мира на Украине, а также обсудили возможные варианты помощи вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской Народных Республик.