15 февраля в Администрации Инзенского района состоялось заседание муниципальной Общественной палаты, на котором обсудили итоги реализации проекта «Общественный наказ» на территории Инзенского района в 2021 году.

Проект «Общественный наказ» начал свою работу в Ульяновской области в 2020 году по инициативе Общественной палаты региона. Его цели – вовлечение населения в процессы формирования приоритетных целей и задач исполнительных органов государственной власти и организация общественного контроля за их исполнением.

Заслушав представителей администрации МО Инзенский район, члены общественной палаты пришли к следующим выводам:

— цели и задачи, поставленные перед отраслью «Здравоохранение» — частично перенесены сроки выполнения работ на 2022 – 2024 года, а именно: строительство модульного ФАП в с. Оськино, строительство инфекционного отделения в ГУЗ «Инзенская РБ», которое возможно, только после рассмотрения и одобрения данного строительства  Правительством Ульяновской области, ремонт здания стационара структурного подразделения ГУЗ «Инзенская РБ» Глотовская участковая больница, при условии выделения дополнительного бюджетного финансирования.

— цели и задачи, поставленные перед отраслью «Образование» — в стадии завершения находятся следующие объекты: ремонт д/с «Ёлочка» г.Инза и ремонт д/с «Берёзка» г.Инза, в связи с продлением этих работ и в 2022 году, по обоим объектам запланированы дополнительные ремонтные работы.

— цели и задачи, поставленные перед отраслью «Социальное обеспечение»  — частично перенесен срок выполнения работа на 2022-2023 года по следующим задачам: ремонт Труслейского СДК, ремонт здания районного центра творчества и досуга (заключен трёхгодичный контракт) работы начаты в 2021 году.

— цели и задачи, поставленные перед отраслью «Дорожное хозяйство» — работы будут продолжены в 2022 году по следующим задачам: ремонт автомобильной дороги межмуниципального значения «Труслейка-Тияпино-Чамзинка», строительство тротуара по ул.Гагарина в г.Инза (ведутся проектные работы), проведение профилактических работ по ремонту путепровода в г.Инза, реконструкция перекрёстка на пересечении транзитной улицы Шоссейная и ул.Садовая г.Инза (ведутся проектные работы).

— цели и задачи, поставленные перед отраслью «Формирование комфортной среды (благоустройство)» — продолжается работа по незавершенным задачам: благоустройство парка им. ПТ. Морозова, в связи с заключением двухгодичного контракта (договор с 2021 по 2022 год),

— цели и задачи, поставленные перед отраслью «Жилищно-коммунальное хозяйство» — в стадии завершения находится следующая задача: ремонт водопроводных сетей в с.Труслейка, завершение работы, по данному наказу, запланировано на 2022 год

По всем остальным Общественным наказам МО «Инзенский район» работы проведены качественно, с соблюдением установленных норм и требований.