Исправительную колонию №4 УФСИН России по Ульяновской области посетили председатель Общественной наблюдательной комиссии по осуществлению контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания по Ульяновской области Ольга Баханова и член ОНК, член Общественной палаты Ульяновской области Рафаэль Мардеев.

Совместно с помощником начальника УФСИН России по Ульяновской области по соблюдению прав человека в УИС Игорем Стабровским представители общественности совершили обход помещений общежития отряда № 10, проверили условия отбывания наказания в учреждении, приняли участие в работе административной комиссии, на которой рассматривались ходатайства осужденных на условно-досрочное освобождение и замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Ольга Баханова и Рафаэль Мардеев провели личный прием осужденных, на котором были рассмотрены вопросы, касающиеся медицинского обеспечения, условно-досрочного освобождения и замены не отбытой части наказания принудительными работами. Осужденные получили исчерпывающие ответы и разъяснения от членов ОНК.