Новый 2022 год стал еще ближе к нам на целую неделю. На всех городских и сельских центральных площадях уже красуются нарядные елки. Многие из нас пребывают в приятной праздничной суете.

И конечно, какой Новый год без чудес? В жизни детей, которым праздник нужен больше, чем другим, они уже происходят. Исполнить детскую мечту и стать волшебником помогает Всероссийская акция «Елка желаний».

Все свои самые сокровенные мечты дети оставляют на портале «Елкажеланий.рф». В прошлом году было около 20 тысяч заявок, в этом – уже больше 100 тысяч. Исполнить их может каждый, став дарителем на этом сайте.

Директор Государственного музея спорта Минспорта России Елена Истягина-Елисеева,  представляющая в Общественной палате РФ Ульяновскую область, участвует в проекте «Елка желаний» второй год подряд. В 2021-м она выполнила два желания. Одно из Ульяновской области от 7-летнего Егора, в подарок он получил полицейскую машину на радиоуправлении. Второе из Свердловской области от 5-летнего Максима, ему вручили бизиборд.

В Новом 2022 году Елена Истягина-Елисеева исполнит три желания – и все они будут из Ульяновской области: два из Димитровграда и одно из Ульяновска. О своем участии в проекте она сказала: «Наступает Новый год. Это пора волшебства. И каждый родитель, а я – мама двух детей, хочет почувствовать себя волшебным персонажем, который дарит добро, настроение и счастье. И каждый папа у нас – Дед Мороз, и каждая мама у нас – Снегурочка! К сожалению, в нашей стране не у всех детей родители могут сделать такую радость. Есть ребята, о которых мы должны вместе позаботиться. И мы – члены Общественной палаты Российской Федерации – исполняем желания. Это приятно. Сейчас я выберу одно желание с этой чудесной елки. А так как нам всем не хватало легкости бытия в этом году, то и шар с желанием выбираю рядом с бабочкой. Итак, Варвара Зуева из Ульяновской области мечтает о музыкальной игрушке. Это чудесно! Я тоже получала музыкальное образование, хотя поначалу мне это очень не нравилось. Но музыка вдохновляет меня всю жизнь. Варвара Зуева, я надеюсь, ты получишь свою музыкальную игрушку, твоя жизнь станет более счастливой, музыкальной, и у тебя будет много-много радости в будущем!» 

Напомним, Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» организуется проектом «Мечтай со мной», входящим в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». С ее помощью получить желанный подарок под Новый год могут не только дети, но и пожилые россияне с особенностями здоровья.