16 ноября заместитель главы региона принял участие в заседании Совета областной Общественной палаты.

На нем обсудили актуальные задачи, перспективные проекты, затронули вопросы конструктивного взаимодействия Палаты и органов власти.

Александр Коробко отметил, что за годы работы Общественная палата Ульяновской области стала действенной переговорной площадкой для взаимодействия общества и власти, обсуждения острых, наиболее волнующих жителей вопросов. А также выразил готовность к активному, системному и конструктивному диалогу с Советом и всеми членами Общественной палаты.

«Каждый из вас – лидер той или иной общественной организации, представитель интересов определённой социальной группы. Губернатор региона Алексей Юрьевич Русских всегда слушает людей. И мне очень важно знать и понимать, что волнует общественность, как они видят его дальнейшее развитие. Уверен, вместе мы преодолеем все трудности. От имени Губернатора благодарю всех общественников Ульяновской области за их ежедневную работу, за самоотдачу на благо жителей Ульяновской области», — сказал заместитель Губернатора.

Сегодня члены Общественной палаты региона продолжают активно участвовать в решении насущных проблем ульяновцев, в том числе вызванных пандемией. В регионе действует система волонтерства Ассоциации территориальных общественных самоуправлений. Большую благотворительную, социальную работу проводит региональное отделение «Российского Красного Креста».

«Абсолютное большинство жителей Ульяновской области расположено к диалогу с властью. Общественная палата способна обеспечить такой диалог наиболее эффективным образом. На нашей площадке высказываются разные точки зрения и обсуждаются спорные вопросы. Надеемся, что совместными усилиями мы продолжим укреплять свои позиции на региональном и федеральном уровнях», — сказала председатель Общественной палаты Ульяновской области Наталья Тамарова.

Участники встречи обсудили подготовку к ежегодному Гражданскому форуму. Его проведение запланировано с 10 по 16 декабря. Программа включит ряд дискуссионных площадок, на которых обсудят вопросы госзаказа для социально ориентированных НКО, общественного контроля и правозащитной деятельности. Также будут подведены итоги конкурса «Общественное признание».