1 октября 2021 г. состоялся совместный вебинар для кадастровых инженеров Ульяновской области на тему: «Актуальные проблемы деятельности кадастровых инженеров. Изменения действующего законодательства в области межевания. Гаражная амнистия», организованный Управлением Росреестра по Ульяновской области и саморегулируемой организацией «Ассоциация кадастровых инженеров Поволжья».

В вебинаре приняли участие более 50 кадастровых инженеров.

Руководитель Управления Ольга Петухова сообщила участникам вебинара о направлениях Росреестра, которые являются стратегическими и в настоящее время успешно реализуются, а также о новой версии личного кабинета.

На указанном мероприятии исполнительный директор указанного СРО Вадим Савельев довел до участников вебинара информацию о проблемах в сфере кадастровой деятельности, текущей ситуации и новых законопроектах, касающихся кадастровой деятельности.

Сотрудники СРО Алия Баширова и Аделя Хабирова еще раз напомнили кадастровым инженерам об уже вступивших в силу положениях Федеральных законов от 30 апреля 2021 г. № 120-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 5 апреля 2021 г. № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Сотрудники Управления Людмила Комарова и Юлия Ильина осветили основные типичные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при осуществлении ими профессиональной деятельности, и пути возможного исключения данных ошибок.

Запись вебинара доступна на Youtube-канале СРО АКИ «Поволжье» по ссылке

Как отметила кадастровый инженер Нина Вестфаль, принимавшая участие в вебинаре: «Такие встречи очень полезные и для кадастровых инженеров, и сотрудников органа регистрации прав. Хотелось бы почаще встречаться не только в режиме видеосвязи, но и при личном присутствии. Большое спасибо и сотрудникам Управления, и сотрудникам СРО за проведенное мероприятие».

Материал предоставлен Управлением Росреестра по Ульяновской области