24 сентября в Общественной палате состоялось обсуждение проекта дорожной карты по нормализации экологической и санитарно-эпидемиологической обстановки в рабочем посёлке Мулловка.

По итогам предыдущего заседания профильной комиссии по вопросам экологии и охраны окружающей среды была запланирована разработка данной дорожной карты и дальнейшее её подписание между инициативной группой жителей р.п. Мулловка, «Гиппократом» и Общественной палатой.

Дорожная карта, подготовленная ООО «Гиппократ», включает в себя мероприятия по ликвидации котлованов, находящихся на территории р.п. Мулловка, отбор проб почвы, воды, воздуха после рекультивации, проектирование и подготовку очистных сооружений и т.д. В рамках заседания члены комиссии, общественники и представители профильных ведомств, исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям Алексей Орлов и руководитель отраслевого блока «Экология» ЦУР Сергей Авдоничев, внесли корректировки в проект документа.