По словам наблюдателя регионального Центра общественного наблюдения (ЦОН) Кирилла Салина, нарушений на всех 427 участках для голосования, подключённых к прямому видеонаблюдению ЦОН, не выявлено.

«Я дежурил в ночь с 17 на 18 сентября в Центре общественного наблюдения за выборами в Ульяновской области. Моей задачей являлось наблюдение за ситуацией на территории избирательных участков, где хранятся сейфы с итогами голосования за прошедший первый день многодневного голосования — 17 сентября. Все 427 участков не отключались от наблюдения. Видеонаблюдение было непрерывным. Проникновения посторонних лиц на территорию избирательных участков не зафиксировано», — рассказал наблюдатель Центра.

В 8.00 18 сентября все наблюдаемые участки в штатном режиме открылись для проведения голосования.

Напомним, продолжает работу «горячая линия» Центра общественного наблюдения за выборами 8-800-222-09-73, куда круглосуточно ульяновцы могут сообщить о нарушениях процедуры голосования, сообщить о спорных ситуациях на участке для голосования и получить консультацию по вопросам, касающихся процесса голосования.