В соответствии с порядком работы Центра общественного наблюдения (ЦОН), разработанным Координационным Советом по общественному контролю за голосованием при Общественной палате Российской Федерации, участие в работе ЦОН может осуществляться лицами старше 18 лет.

Для этого нужно направить заявку по утвержденной форме на участие в работе ЦОН на адрес электронной почты Общественной палаты Ульяновской области opuo@list.ru не позднее чем за один день до даты посещения ЦОН по предъявлению паспорта.

В заявке на участие в видеонаблюдении указываются паспортные данные гражданина, планируемое время участия в работе ЦОН, номера избирательных участков, за работой которых планируется осуществлять видеонаблюдение, адрес электронной почты и контактный телефон для обратной связи (Приложение № 1). К заявке прилагается письменное согласие гражданина в виде файла в формате «.pdf» на использование его персональных данных, а также согласие на следование правилам, установленным порядком работы ЦОН (Приложение № 2).

Заявка на участие в видеонаблюдении в ЦОН рассматривается в течение 12 часов с момента её получения, после чего на адрес электронной почты заявителя направляется подтверждение о возможности прибытия в ЦОН в установленное время. В случае невозможности обеспечить присутствие заявителя в ЦОН в обозначенное им время ему может быть предложено иное время посещения ЦОН.

Напоминаем, что Центр общественного наблюдения в Ульяновской области начнет свою работу с 8:00 по местному времени 16 сентября 2021 года, а 17, 18, 19 сентября будет работать круглосуточно до составления протоколов об итогах голосования и проведения итогового заседания всеми территориальными избирательными комиссиями Ульяновской области.

Место расположения ЦОН: Музей истории УлГУ (Набережная р. Свияги, д. 106, корп.1).

 

Документы