14 сентября на комиссии ОП УО по развитию образования, популяризации науки и просветительской деятельности директор экспертного центра «Ориентир».  Алла Башарина представила программу «Содержание и методика современного антикоррупционного образования в деятельности педагога», которая была поддержана Фондом Президентских грантов.

Целью программы является ознакомление слушателей с основными категориями и понятиями коррупции, её элементами и проявлениями, актуальными проблемами классификации, различными подходами к анализу проблемных ситуаций и пр. Результаты освоения данного курса предполагают овладение понятийным аппаратом антикоррупционого законодательства, умение применять его при анализе событий и фактов с правовых позиций, знание основных исторических подходов к анализу антикоррупционной деятельности в разных отраслях общественной жизни, умение ориентироваться в учебной и научной литературе.

Ознакомиться с программой, посмотреть подготовленные видеолекции и пройти тестирование можно пройдя по ссылке: Программа «Содержание и методика современного антикоррупционного образования в деятельности педагога»