Член Общественной палаты Рафаэль Мардеев и представители Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы — «Инвалиды войны» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России ежегодно 3 сентября. Эта дата была установлена после трагических событий, произошедших в Беслане (Северная Осетия) в 2004 году.

Среди тех, кто отдал свою жизнь, был наш земляк — Дмитрий Александрович Разумовский. Он был подполковником ФСБ, офицером группы «Вымпел». Ему присвоили звание Героя России посмертно.

Также сегодня по инициативе команды УОО ВООВ «Боевое братство» (ветеранов из Ульяновска, Димитровграда, Инзы, Чердаклов, Базарного Сызгана) и казаков УО СКВРиЗ, на территории Центра восстановительной терапии для воинов-интернационалистов имени М.А.Лиходея (Московская область) у обелиска состоялась памятная акция посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Общее руководство мероприятием осуществлял член Общественной палаты Ульяновской области Андрей Куликов. Парадную группу, изготовившую и возложившую гирлянду к обелиску, возглавлял член Инзенского отделения УОО ВООВ «Боевое Братство», казак УО СКВРиЗ Сергей Щепетков.

Участники мероприятия возложили цветы и почтили память павших минутой молчания.