22 июля состоялась встреча членов Общественной палаты с сотрудниками ЦУР Ульяновской области, где обсудили основные направления совместной работы и определили пути дальнейшего сотрудничества. Также общественников подробнее познакомили с деятельностью Центра.

Центр управления регионом (ЦУР) занимается выстраиваем онлайн-диалога между властью и обществом. Инструменты ЦУР позволяют проводить мониторинг и анализ обращений жителей региона в адрес органов власти для их последующей передачи исполнителям. Специалисты ЦУР следят за качеством и скоростью ответов на обращения.

Пожаловаться на проблему жителям можно через платформу обратной связи (ПОС) «Госуслуги. Решаем вместе» – через баннеры, которые размещены на сайтах органов власти и органов местного самоуправления или напрямую через ссылку: https://www.gosuslugi.ru/10091/1.

Также можно загрузить и мобильное приложение:

Для IOS: vk.cc/bYa8yE

Для Android: vk.cc/bYa8CU

Напомним, что Общественная палата в Ульяновской области первая в России внедрила на свой сайт платформу обратной связи. Сотрудники ЦУР обучили специалистов Аппарата Общественной палаты работе с платформой и помогли автоматизировать многие процессы работы с обращениями граждан.

«Платформа обратной связи — удобный инструмент, который сокращает путь от поступления обращения до его попадания к конкретному исполнителю и помогает оценивать качество ответов ответственных лиц», — отметила Председатель Общественной палаты Ульяновской области Наталья Тамарова.

Еще один инструмент, который использует ЦУР в своей деятельности – это система «Инцидент менеджмент», с помощью которой проводится анализ обращений в социальных сетях.

Проще говоря, если Вы оставили обращения под постом ВРИО Губернатора или Главы города, то система Инцидент Менеджмент обязательно его заметит, промодерирует и направит ответственным органам власти. Ответ публикуется в комментариях под тем же постом, где было изначально оставлена жалоба. Первичная реакция (уведомление о том, что обращение принято в работу) на обращения жителей занимает около 2-х часов.

В ближайшее время между Общественной палатой Ульяновской области и Центром управления регионом будет подписано соглашение о сотрудничестве.

Аккаунты ЦУР в соцсетях:

https://t.me/tsur73

https://vk.com/tsur73

Аккаунты ОП Ульяновской области в соцсетях:

https://vk.com/op73reg

https://t.me/opuo73