Член ОП РФ от Ульяновской области Елена Истягина-Елисеева об Олимпийских играх в Токио:

— Олимпийские игры в Токио это не первое крупное спортивное мероприятие, которое проходит в наше кризисное пандемийное время. Организаторы предприняли серьезные усилия, обобщив, в том числе, и опыт России в проведении Чемпионата Европы по футболу и других соревнований. К сожалению, медийная активность на этих играх пока невысокая. По оценкам ВЦИОМ 97% наших сограждан не смогли вспомнить ни одного спортсмена по фамилии. Однако, я не думаю, что это говорит об упадке интереса к спорту. Скорее о том, что отъезд сборной «подсветили» очень скромно.

Буквально сейчас друзья прислали первые фотографии из олимпийской деревни: все нарядные и готовы к церемонии открытия. Маски обязательны. А вот с социальной дистанцией туговато. Хотелось бы отметить симпатичные парадные сборной. Несмотря на то, что едем под нейтральным флагом, команда выглядит узнаваемо. Уверена, несмотря на проблемы, зрители будут смотреть олимпийские соревнования и болеть за наших спортсменов. Желаем удачи и молимся за своих!

Это горячее время не только для атлетов, но и для всей команды. В том числе, для руководителей, которые должны отстаивать интересы каждого спортсмена во всех сложных ситуациях. Опыт подсказывает, что проблемные ситуации неизбежны. Всем мужества и терпения. Верим в команду!