10 июня члены ОП УО совместно с представителями администрации г. Ульяновска и Облстройзаказчика провели осмотр места восстановления пешеходного перехода на ул. Репина.

Немного предыстории: в конце мая 2021 года на заседании комиссии ОП по вопросам местного самоуправления и развития сельских территорий общественники обсудили инициативный проект «Восстановление безопасного пешеходного перехода через овраг между ул. Репина и 1 пер. Кулибина с восстановлением земляной плотины».

Проблема была в том, что местные жители не понимали, каким образом будет реализовываться проект, безопасной ли будет дорога и боялись, что при проведении работ, вода в пруду будет подниматься.

Тогда на Комиссии выяснилось, что поднятия воды не будет, но возник другой серьезный вопрос – как можно будет добраться до перехода, если дорога к нему абсолютно не благоустроена, размывается в дождь и является небезопасной для школьного маршрута. Проектом обустройство подходов не предусмотрено – не хватает денег

Вчера на месте общественники убедились в необходимости обустройства подходов к пешеходному переходу и недопущении переноса сроков работ на следующий год.

«Это как построить мост, но не оборудовать к нему подъездную дорогу. Мы обязательно будем обращаться к Главе города Ульяновска с просьбой оказать софинансирование и полностью благоустроить данную территорию уже в этом году. Инициатива очень хорошая и нужная, но должна быть комплексно проработана», — сказал председатель профильной комиссии ОП Владимир Сидоров.