31 мая 2021 года в 10:00 час. в ОП УО состоится заседания комиссии Общественной палаты Ульяновской области по ЖКК, строительству и благоустройству.

Вопросы к рассмотрению:

1) Итоги исполнения краткосрочного плана капитального ремонта МКД Ульяновской области за 2020 год и I квартал текущего года (в т.ч. количество МКД по всем МО, виды работ, объем освоенных средств, задолженность перед подрядными организациями и причины их образования).

2) Результаты Конкура по отбору подрядных организаций по подготовке ПСД, сроки конкурса, экспертиза смет и сроки, сроки объявления конкурса подрядных организаций на выполнение капремонта МКД Ульяновской области в текущем году. Утверждение сроков, видов и объемов работ решением собрания собственников.

3) Финансовая устойчивость Фонда (задолженность населения, муниципальных образований, регионального Правительства по уплате взносов за капремонт). Проблемы и пути реализации (обеспечение финансами всех запланированных работ, меры по взысканию задолженностей).

4) Соблюдение обязательств Фондом перед собственниками жилых помещений  в текущем году в  части выполнения работ по капитальному ремонту. Исполнение обязательств Фондом по своевременному перечислению денежных средств на специальные банковские счета созданных в целях выполнения капитального ремонта ОИ МКД. Имеющаяся задолженность. Проблемы и пути решения

5) Финансовое обеспечение структуры Фонда для качественной и эффективной работы в 2021 году (фонд оплаты труда, транспортные и арендные затраты, необходимые расходные материалы).

6) Исполнение судебных  решений по выполнению капитального ремонта муниципальными органами власти (обязанными лицами в рамках решения суда) в 2021 году (итоги работы за I  квартал). Проблемы, пути решения.

       Приглашены к выступлению и обсуждению:

  • представитель администрации муниципального образования «город Димитровград» Ульяновской области
  • представитель администрации муниципального образования «город Ульяновск» Ульяновской области
  • Порватова Аксана Вячеславовна, директор Фонда модернизации ЖКК Ульяновской области
  • Володарский Матвей Константинович, председатель Попечительского совета Фонда модернизации ЖКК УО, депутат ЗСО УО
  • Седов Андрей Николаевич, председатель комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству Законодательного Собрания Ульяновской области
  • представитель Министерства финансов Ульяновской области
  • представители муниципальных образований (профильные структуры муниципальных администраций, представители общественных палат)

Модератор мероприятия — Ярош Вячеслав Федорович, председатель комиссии Общественной палаты Ульяновской области по ЖКК, строительству и благоустройству.

Аккредитация СМИ: 89374534551 (Екатерина)