Ученики МОУ СОШ №53, при поддержке Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества им. С.Т.Аксакова, реализовали проект «Связь поколений. Ульяновск – город трудовой доблести» и провели ряд мероприятий, приуроченных ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Ребята рассказали о деятельности своих прадедушек и прабабушек в годы войны, а также о трудовых династиях Скляровых и Стешиных, которые приложили огромные усилия при работе на ульяновских предприятиях. Весь материал оформлен и представлен на школьной выставке.

18 мая член Совета региональной Палаты Лев Левитас поблагодарил школьников за проявленный энтузиазм и интерес к истории родного края и вручил им благодарственные письма. К слову, Лев Михайлович является выпускником данной школы 1970 года.

Благодарственными письмами Общественной палаты Ульяновской области за большой вклад в сохранение документального исторического наследия о трудовой и боевой славе ульяновцев в годы Великой Отечественной войны были награждены ученики школы Акимов Никита, Сизов Константин, Ефимов Никита и Романов Егор.

Кроме того, за большой личный вклад в развитие образования и воспитание молодого поколения благодарность Палаты получили заведующая библиотекой МБОУ города Ульяновска «Средняя школа №53 имени заслуженного учителя Российской Федерации И.В. Исаковой» Галина Ерофеева и редактор Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова Любовь Папета.