В муниципальных образованиях региона продолжается обучение кандидатов в общественные наблюдатели на выборную кампанию 2021 года.

В Кузоватовском районе 4 и 5 мая прошло обучение кандидатов в наблюдатели. С приветственным словом перед собравшимися выступила председатель  Общественной палаты муниципального образования «Кузоватовский район» Людмила Юренкова. Она пожелала кандидатам плодотворной работы и рассказала, что председатель и члены муниципальной общественной палаты уже прошли обучение.

Программа обучения включает как теоретический законодательный блок, так и практические навыки работы в социальных сетях и мессенджерах.

По итогам обучения кандидаты в общественные наблюдатели за выборами в единый день голосования 19 сентября 2021 года проходят тестирование на освоение материала.

 

 

 

 

В Базарносызганском районе  07 мая состоялось очередное обучение кандидатов. В планах подготовить не менее 70 общественных наблюдателей,

В МО «Тереньгульский район» 6 и 7 мая прошло обучение кандидатов в наблюдатели за выборами в единый день голосования. Приветственным словом перед кандидатами в наблюдатели выступила председатель муниципальной Общественной палаты Кузьмина П.П.