Ульяновское региональное отделение Ассоциации юристов России подписало соглашение о взаимодействии с членом Общественной палаты РФ от Ульяновской области, заместителем председателя Комиссии ОП РФ по физкультуре и популяризации ЗОЖ Еленой Истягиной-Елисеевой.

«С Еленой Александровной мы очень давно сотрудничаем: она неоднократно участвовала в Международном форуме «ЮрВолга», помогала нам в других проектах, связанных с правовым просвещением и бесплатной юрпомощью», — отметил зампредседателя реготделения АЮР.

По его словам, подписанный документ позволит обмениваться информацией, участвовать в совместном рассмотрении обращений, привлекать экспертов для решения конкретных вопросов граждан.

«Ко мне как к члену Общественной палаты от Ульяновской области регулярно обращаются люди, которым нужна правовая поддержка. Большинство из них проживает в Ульяновской области, поскольку я также являюсь членом региональной Общественной палаты. И, конечно, подписанное соглашение с региональным отделением Ассоциации юристов России в этом смысле — лучший выход. Ведь именно эксперты Ассоциации юристов координируют всю работу по бесплатной юрпомощи в области», — прокомментировала Елена Истягина-Елисеева.

В свою очередь, зампредседателя реготделения АЮР обратил внимание на то, что ульяновские юристы уже давно оказывают бесплатную правовую поддержку не только жителей нашего региона. К примеру, через сайты http://бесплатнаяюрпомощь.рфhttp://претензия24.рф и круглосуточную «горячую линию» 8-800-100-13-84 консультируются не только ульяновцы.