Члены Общественной палаты Ульяновской области Александр Потапов и Руслан Хайров приняли участие в заседании Координационного областного Совета собственников помещений в многоквартирных домах.

В рамках заседания Совета 18 марта т.г. в режиме видеоконференц связи удалось пообщаться с жителями многоквартирных домов Павловского района Ульяновской области.

Как сообщает руководитель Ульяновского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ  Хайров Руслан у жителей накопилось огромное количество вопросов, большинство из которых связаны с проведением текущего и капитального ремонта МКД. К большому сожалению, в Павловском районе всего одна Управляющая организация, в связи с чем, отсутствует какая-либо конкуренция. Размер платы, утвержденный собственниками МКД слишком мал для качественного уровня содержания домов. По этой причине необходимость в проведении капитального ремонта с каждым годом возрастает.

Жителям и органам власти района были даны консультации по вопросам

—  взаимодействия с  Фондом модернизации ЖКХ Ульяновской области и с Агентством  государственного строительного и жилищного надзора  Ульяновской области

— «переноса» сроков проведения ремонтных работ на более ранний период и др.

Подобный формат встреч и онлайн-консультаций продолжится на постоянной основе.