Напомним, что в течение 2020 года и в начале 2021 года в регионе формировались новые составы муниципальных общественных палат, состав VII созыва ОП УО был также сформирован в июле 2020 года.

 

И сегодня состоялась первая рабочая встреча председателей общественных палат муниципальных образований новых созывов с Председателем Общественной палаты Ульяновской области Натальей Тамаровой. Мероприятие проведено на платформе ZOOM.

 

Руководители общественных палат обсудили вопросы организации совместной работы, вопросы повышения оперативности взаимодействия и совместные задачи по работе с обращениями жителей, по информированию населения о социально-значимых темах и материалах, по сотрудничеству и развитию НКО.

 

Отдельной темой разговора прозвучала подготовка к серии заслушиваний публичных отчетов членов Правительства Ульяновской области на площадке региональной Общественной палаты, которая стартует 25 марта 2021 года.

Подробности по ссылке…

 

«Такие рабочие встречи интересны и важны для нас, – отметила председатель Общественной палаты Радищевского района Лариса Фирулина, – Хорошо, что мы договорились проводить их регулярно!».