Стать участником заявочной кампании и прислать проект можно до 20 февраля.

Национальная премия «Хрустальный компас» вручается с 2012 года. Она призвана найти и показать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение природного и историко-культурного богатства, показать ориентиры развития государства и общества, основываясь на лучших современных достижениях.

После 20 февраля экспертный совет премии приступит к выбору победителей в 10 номинациях: «Научное достижение», «Просвещение», «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия», «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса», «Путешествие и экспедиция», «Лучшее освещение в СМИ», «Издание», «Фоторабота», «Гражданская позиция», «Лучший региональный проект».

Принять участие в Премии могут общественные организации, географические общества, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Премии www.rus-compass.ru, а также в оргкомитете Премии (+7-800-700-1845, +7-861-213-10-61, premiya.compass@mail.ru).