Уважаемые земляки!
Дорогие друзья!

От лица Общественной палаты Ульяновской области и себя лично поздравляю всех жителей региона с нашим общим праздником — Днем рождения Ульяновской области!
За два с небольшим века наш край стал одним из ведущих промышленных и сельскохозяйственных регионов Поволжья и всей России. Прославленная именами Николая Карамзина, Ивана Гончарова, Владимира Ульянова-Ленина, Дениса Давыдова, Николая Языкова, Александра Керенского, Михаила Суслова, Аркадия Пластова и многих других выдающихся земляков, Ульяновская область и ее жители внесли огромный вклад в развитие отечественной науки и культуры, политической и общественной жизни.
Главным богатством и достоянием Ульяновской области всегда были люди – талантливые, трудолюбивые, гостеприимные, предприимчивые и преданные родной земле. Сегодня регион широко известен благодаря активной работе общественников. Проекты, которые реализуются некоммерческими организациями, вызывают интерес и доказали свою востребованность далеко за пределами Ульяновской области. И нас очень радует готовность и желание руководства региона взаимодействовать с региональными институтами гражданского общества и его активными представителями, учитывать мнение населения при принятии управленческих решений и содействовать развитию некоммерческого сектора.
Уверена, что благодаря усилиям энергичных, образованных, талантливых, а, главное, искренне любящих свою землю людей, мы сможем в полной мере реализовать потенциал родного края, способствовать его дальнейшему процветанию, укреплению межнационального и межконфессионального согласия, улучшению качества жизни граждан.
От всей души желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, счастья и благополучия, неиссякаемого оптимизма и энергии, любви и успехов во всех начинаниях!

Председатель Общественной палаты Ульяновской области

Наталья Тамарова