Уважаемые работники средств массовой информации Ульяновской области!

Региональная Общественная палата поздравляет вас с Днем российской печати!

В этот день в России вышел первый номер газеты «Ведомости», положивший начало новой профессии — журналистике и по сложившейся традиции этот день стал профессиональным праздником для представителей печатных средств массовой информации, работников телевидения, радио и Интернет-изданий.

Ответственность и сложность вашего труда невозможно переоценить: хроника событий, авторитетные мнения, поиск ответов на самые острые вопросы, помощь людям в трудных ситуациях — всё это становится темой журналистских очерков, телерепортажей, радионовостей. Снабжая жителей нашего региона оперативной информацией, вы не забываете о своей высокой социальной миссии – помогать людям находить ответы на самые острые и актуальные вопросы.

Именно средствам массовой информации принадлежит ведущая роль в формировании общественного мнения, развитии политической и экономической системы в стране и регионе. Сложно переоценить роль журналистов в налаживании диалога между властью и населением, формировании толерантности, согласия, нацеленности всех жителей нашей области на конструктивную совместную работу на благо родного края. Приятно отметить, что в ульяновских СМИ сегодня работают мастера своего дела, о чем свидетельствуют ваши многократные победы в профессиональных конкурсах различного уровня.

Дорогие друзья! В день вашего профессионального праздника примите слова благодарности за плодотворное сотрудничество, объективное освещение значимых событий, в том числе мероприятий, организованных Общественной палатой Ульяновской области.

От всей души желаем вам вдохновения, постоянного творческого поиска, успешной реализации новых идей и проектов, больших тиражей, высокого авторитета и признания аудитории! Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!