Безусловно, этот год в развитии нашего гражданского общества стал историческим. 1 июля россияне голосовали за поправки в Конституцию Российской Федерации. Изменения коснулись, прежде всего, требований, выдвигаемых к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня. Нововведения утверждают социальные гарантии государства перед гражданами, меняют круг полномочий парламента, а также запрещают отчуждение федеральных территорий, устанавливают статус русского языка и закрепляют приоритет национального законодательства перед международным в случае его противоречия Конституции России.

Лично для меня, как профессора и директора Государственного музея спорта, актуальной и важной стала поправка об исторической памяти. Символично, что положение о недопустимости переписывания истории и необходимости чтить подвиг защитников Отечества, вступило в силу в год юбилея Победы.

Уверена, последовательно реализуя созидательный потенциал основного закона России, мы сможем сделать нашу жизнь достойнее, а страну на международной арене — привлекательнее. Желаю вам, дорогие соотечественники, реализации всех прав и свобод в полной мере, крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

#ЕленаИстягинаЕлисеева #ДеньКонституции #Россия #Ульяновскаяобласть #ОПУО #OПРФ