4 декабря в Ульяновске прошла вторая межрегиональная конференция по формированию здорового образа жизни «Reaction 2.0». Ее разделили на несколько блоков: на деловом обсудили общие тенденции спортивной сферы, на экспертном – новые тренды каждой из привлеченных отраслей.

Открыли конференцию панельной дискуссией «10 месяцев пандемии: итоги и дальнейший вектор развития». Ее модератором выступила член ОП РФ от Ульяновской области, директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева. Участниками дискуссии стали: президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева, чемпионка России по боксу Светлана Солуянова с тренером Айратом Богдановым, президент ульяновской Федерации каратэ Сергей Герасимов, депутат Ульяновской городской Думы Дмитрий Кочкарёв, министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров.

В приветственном слове зампредседателя Комиссии ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Елена Истягина-Елисеева отметила:

«Этот год стал сложным для всех нас. Мы научились жить в новой реальности. Наша отрасль училась тоже. Кто-то ушел в онлайн вести тренировки, кто-то временно стал волонтером, а кто-то просто не смог справиться с неожиданными требованиями от Роспотребнадзора и закрылся навсегда. Сегодня эксперты будут делиться своими кейсами и расскажут реальным и виртуальным участникам конференции, как выжить в это непростое время».

Во втором блоке самой востребованной оказалась тема грантов. Ее раскрыли эксперты член ОП УО Дарья Дубаева  и Елена Истягина-Елисеева. Спикеры подробно разобрали самые типовые задачи и научили правильно оформлять грантовые заявки, чтобы не получить отказ. Кульминацией дня стал мастер-класс известного фитнес-тренера Ирины Турчинской.