Официальный сайт Общественная палата Ульяновской области

Всероссийский форум по социальному предпринимательству

Спикеры и гости обсудят меры поддержки социальных предпринимателей, перспективы, сложности и международный опыт, рассмотрят вопросы маркетинга, диджитализации и стратегии выживания в эпоху COVID-19.

Всероссийский форум по социальному предпринимательству проводит Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», Москва) при поддержке Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, Центра инноваций социальной сферы Нижегородский области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Он пройдет онлайн 25-26 ноября и соберет ведущих экспертов в области социального предпринимательства со всей России.

Среди спикеров:

Дмитрий Сазонов, депутат Госдумы РФ

Максим Черкасов, министр промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области

Сергей Голубев, генеральный директор Фонда социальных инвестиций, председатель комиссии по социальному предпринимательству Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»

Борис Филатов, руководитель программы АНО «Агентство стратегических инициатив»

Юлия Жигулина, исполнительный директор фонда «Наше будущее»

Ольга Миронова, руководитель направления КСО АО «ОМК»

Участники форума смогут не только выслушать экспертное мнение спикеров, но и познакомиться с социальными предпринимателями, которые расскажут о своих проектах и особенностях ведения социального бизнеса в моногородах.

В рамках форума также пройдет онлайн-выставка сувенирной продукции победителей программы ОМК «Начни свое дело», направленной на развитие и поддержку социального предпринимательства в регионах присутствия.

Сегодня программа охватывает три города – Чусовой (Пермский край), Благовещенск (Республика Башкортостан) и Выксу (Нижегородская область), где уже работают предприниматели, получившие гранты металлургической компании.

Программа поддерживается региональными министерствами и центрами инновации в социальной сфере. В период пандемии Covid-19 программа стала важным источником поддержки для малого бизнеса. Социальные предприниматели в моногородах помогали бороться с последствиями кризиса, оказывали гуманитарную и психологическую помощь жителям моногородов. Кроме того, «Начни свое дело» способствует достижению Целей устойчивого развития принятыми ООН.

Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться для получения ссылки на трансляцию можно здесь.

Контакты

телефон: (495) 231-77-71 (Объединенная металлургическая компания)