Комиссия Общественной палаты Ульяновской области по вопросам экологии, охраны окружающей среды и защиты животных продолжает работу по мониторингу состояния контейнерных площадок для сбора ТКО в сельских населённых пунктах города Ульяновска.

28 сентября 2020 г. общественную проверку провел Лев Левитас в с.Луговое. В ходе осмотра контейнерных площадок были выявлены следующие нарушения: площадки не оборудованы, не асфальтированы и не огорожены, контейнеры ржавые и негерметичные. Большинство мест накопления содержится в антисанитарном состоянии: мусор разбросан по близлежащей территории и разлетается на дорогу.

Напоминаем, что по итогам проведенного мониторинга в ближайшее время на площадке Общественной палаты Ульяновской области состоится заседание с участием представителей администрации города Ульяновска, курирующего Министерства, Роспотребнадзора и представителей регионального Эконадзора. На нём будут обсуждены наиболее острые проблемы, с которыми столкнулась Комиссия. По выявленным нарушениям будет сформировано обращение в компетентные ведомства.