29 сентября в 12 часов в Общественной палате России (Миусская площадь, 7) пройдет совещание о развитии физической культуры и спорта в сельских территориях. Важной частью мероприятия станет подведение итогов Всероссийского опроса «Спорт на селе» и анализ мониторингов отдельных регионов Российской Федерации. По предварительным данным в анкетировании приняло участие более 16 тысяч человек.

Организаторами анкетирования выступили: Комиссия ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни совместно с Комиссией по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий и Российским союзом сельской молодежи.

Участниками совещания станут: представители исполнительной власти, руководители спортивных федераций, лидеры региональных отделений РССМ, олимпийские чемпионы, эксперты и общественники.

Модератор мероприятий, заместитель председателя  Комиссии Общественной палаты РФ по физкультуре и популяризации ЗОЖ Елена Истягина-Елисеева, говоря об их важности, подчеркнула: «Всех заинтересованных в развитии спорта на селе приглашаем 8 сентября присоединиться к совещанию и принять участие в прямой трансляции на сайте палаты. Более полугода мы изучали ситуацию в регионах и анкетировали сельчан. Их анализ позволил нам  собрать предложения по развитию физической культуры и спорта на сельских территориях, выявить основные проблемы, в том числе в части состояния спортивной инфраструктуры и его кадрового обеспечения. Их обсудим на совещании, присоединяйтесь».

Прямую трансляцию совещания «Спорт на селе» смотрите 29 сентября с 12 часов на сайте Общественной палаты РФ –  https://www.oprf.ru/

Аккредитация СМИ по форме: https://www.oprf.ru/press/2367/

Справки по телефону: +7 (905) 505-44-60 и электронной почте: istyaginaeliseeva@mail.ru