22 сентября ульяновские общественники встретились с новоизбранным митрополитом Симбирским и Новоспасским Лонгиным.

В рамках неформального общения духовенство Ульяновской области и представители городской и областной общественных палат обсудили дальнейшее сотрудничество.

«Смысл существования Общественной палаты — это работа по созданию того самого активного общественного класса людей, которые готовы и хотят участвовать в преобразовании, мирном преобразовании общества и решении тех проблем, которые есть», — сказал Владыка Лонгин, митрополит Симбирский и Новоспасский.

По словам председателя Общественной палаты Ульяновской области Натальи Тамаровой, особенно важным считается сохранение духовно-нравственных качеств в современном социуме: «Мы являемся представителями общества, и митрополия тоже является проводниками общества, и мы не можем не взаимодействовать между собой. Естественно, мы планируем пообщаться, определить пути взаимодействия, договориться на будущее о том, как мы можем быть полезны обществу».

Также взгляды Натальи Тамаровой разделяет и поддерживает председатель городской Общественной палаты Мария Большакова: «Сегодня мы должны рассмотреть механизм взаимодействия непосредственно общественности вместе с духовенством. Я думаю, это очень полезная будет встреча. Тем более у нас в этом году продолжится работа комиссии при Общественной палате города Ульяновска, которая будет называться: «Комиссия по духовному и нравственному воспитанию».

Помимо Общественной палаты, на встрече присутствовали представители казачества, молодежных объединений и социально-адаптированных учреждений.

Информация представлена ulpravda.ru