24 сентября 2020 года в 10:00 час. в ОП УО состоится заседания комиссии Общественной палаты Ульяновской области по ЖКК, строительству и благоустройству.

Вопросы к рассмотрению:

1.О ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на территории Ульяновской области в 2020 году, задачи и перспективы на 2021-2023 гг. (https://expert.ulgov.com/national/urban/)

— о региональном проекте «Жилье»

— о региональном проекте «Формирование комфортной городской среды»

— о региональном проекте «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонта в Ульяновской области»

— о финансовой обеспеченности мероприятий нацпроекта в проекте областного бюджет на 2021 год и на плановый период 2022-2023 гг.

К выступлению и обсуждению вопросов приглашены : представители  Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области, Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области, муниципальных общественных палат Ульяновской области и советов по вопросам общественного контроля

2. О ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Ульяновской области в 2020 году, задачи и перспективы (https://expert.ulgov.com/national/roads/)

— о региональном проекте «Дорожная сеть»

— о региональном проекте «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства»

— о региональном проекте «Безопасность дорожного движения»

— о финансовой обеспеченности мероприятий нацпроекта в проекте областного бюджет на 2021 год и на плановый период 2022-2023 гг.

К выступлению и обсуждению вопросов приглашены :представители Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области и общественники

— представители муниципальных общественных палат Ульяновской области и советов по вопросам общественного контроля

3. О независимом общественном контроле подготовки социальной сферы и жилого комплекса муниципальных образований Ульяновской области к отопительному сезону расскажет Потапов Александр, заместитель Председателя Координационного областного Совета собственников помещений в многоквартирных домах, член ОП УО

Модератор мероприятия — Ярош Вячеслав Федорович, председатель комиссии Общественной палаты Ульяновской области по ЖКК, строительству и благоустройству.