На официальном сайте Общественной палаты Ульяновской области (www.opuo.ru) открылось Интернет-голосование в поддержку номинантов областного конкурса «Общественное признание» по итогам 2020 года. К участию в нем приглашаются все желающие жители региона.

Напомним, конкурс «Общественное признание» проводится с целью поощрения значительных достижений граждан и организаций всех форм собственности, внесших существенный вклад в развитие гражданского общества на территории Ульяновской области.

В 2020 году онлайн-голосование открыто в восьми номинациях: ««НКО года», «Дебют года», «Лучшая сельская НКО года», «Социально ответственный бизнес года», «Лидер НКО года», «Доброволец года», «Просветитель года», «Журналист года».

Онлайн-голосование за участников Конкурса продлится до 18.00 час. 09 октября 2020 г. по ссылке.

Параллельно будет работать конкурсная комиссия при Общественной палате Ульяновской области, в состав которой войдут члены Совета Общественной палаты Ульяновской области. Им предстоит оценить документы каждого номинанта на соответствие трем критериям по 10-балльной шкале. Далее оргкомитет конкурса вычислит среднее значение баллов по всем экспертным оценкам.

Результаты онлайн-голосования учитываются согласно Положению о Конкурсе: по его завершении каждому голосу, отданному за номинанта, будет присвоено 0,01 балла, а общая набранная сумма будет суммирована с цифрой, полученной по итогам экспертных оценок.

Награждение лауреатов Конкурса планируется провести в День общественника Ульяновской области — 31 октября 2020 года. Каждому лауреату Конкурса присваивается звание «Лауреат областного общественного конкурса «Общественное признание 2020 года» по соответствующей номинации с вручением наград Общественной палаты Ульяновской области и памятного подарка.

О процедуре Интернет-голосования (для справки):

Каждый пользователь может проголосовать за одного номинанта один раз. Голос отдается окончательно и без возможности отозвать его. На сайте существует дополнительное ограничение. Нельзя проголосовать за номинанта, если пользователь выходит в интернет с того же IP-адреса, что и любой другой человек, который уже проголосовал за выбранную
номинацию. Интернет-голосование заканчивается в 18.00 часов 09 октября 2020 года.

В качестве меры дополнительной защиты страницы от взлома и «накрутки» голосов введена система предварительной регистрации голосующих на сайте Общественной палаты Ульяновской области через введение личного e-mail и пароля.

По вопросам о процедуре голосования обращаться на электронный адрес: opuo@list.ru.