В ходе визита эксперт посетит территориальные и участковые избирательные комиссии в Ульяновске и Димитровграде, встретится с представителями Избирательной комиссии Ульяновской области, городских избиркомов, Общественной палаты Ульяновской области, с Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области, даст оценку работе избирательных участков, проверит работу горячей линии и поступающие обращения, обратит внимание на соблюдение безопасности участников голосования, так как одной из важнейших задач является защита здоровья граждан.

Напоминаем, на территории Ульяновской области полным ходом идут муниципальные избирательные кампании — выборы депутатов Ульяновской Городской Думы шестого созыва, дополнительные выборы депутатов Городской Думы Димитровграда третьего созыва по одномандатным избирательным округам №2, №3, №7, №17, дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Вешкаймского городского поселения четвертого созыва по пятимандатному избирательному округу №3. На выборах в Ульяновскую Гордуму будет распределяться 40 депутатских мандатов. На допвыборах в Димитровграде и Вешкайме – четыре и два соответственно.

В течение дней голосования при Общественной палате Ульяновской области работает Ситуационный центр, телефон «горячей линии»: (8422) 58-19-19 для обратной связи с гражданами. Обращения можно отправить на адрес электронной почты: palatasprav73@mail.ru, а также оставить сообщение можно в открытых группах «Наблюдатели73» в социальных сетях «Одноклассники», «ВКонтакте», «Facebook».