Член Общественной палаты Ульяновской области,  руководитель ООО «Экологические системы» Лев Левитас посетил Ульяновский областной центр специализированных видов медицинской помощи им. Е.М. Чучкалова, где вручил комплект из тысячи медицинских масок, предназначенных для сотрудников центра. Он призвал и других представителей бизнеса поддержать медиков и узнать, что им сейчас требуется.

«Данная акция не будет последней, мы и впредь будем стараться оказывать посильную помощь медицинским учреждениям города, внося вклад в общее дело борьбы с пандемией коронавирусной инфекции. Думаю, что и другие предприниматели и члены Общественной палаты подключатся к оказанию помощи», — отметил Лев Левитас.

За важную и своевременную поддержку его поблагодарила главный врач медучреждения Светлана Суворова.

Несмотря на то, что центр не является госпиталем, который оказывает непосредственную помощь пациентам с COVID-19, риски заражения у сотрудников крайне велики, ведь продолжается прием большого количества больных, оказываться экстренная медицинская помощь, проводятся операции, в том числе технологические. Необходимо в этой сложной эпидемиологической ситуации сохранить медицинский персонал. Меры защиты и предосторожности сейчас очень важны.