18 августа в региональной Общественной палате состоялось очередное заседание комиссии ОП УО по развитию информационного сообщества, СМИ и цифровой трансформации. На повестке дня стояли вопросы цифровой трансформации региональной Палаты, а также обсуждение работы сайта Правительства Ульяновской области.

На мероприятии присутствовали Председатель ОП УО Наталья Тамарова, заместитель Председателя – куратор комиссии Анатолий Лапин, члены комиссии с правом совещательного голоса, сотрудники Аппарата Общественной палаты Ульяновской области.

«Вопросы цифровизации сейчас являются приоритетными для региона, т.к. они имеют отображение в национальных проектах – это общенациональный интерес. Перед обновленным составом ОП поставлена задача некой перезагрузки, повышение активности онлайн, тем более в условиях карантина. Мы обязаны повышать уровень компьютерной грамотности населения и представлять достойно наше изменяющееся общество», — обратилась к коллегам председатель комиссии ОП УО по развитию информационного сообщества, СМИ и цифровой трансформации Ирина Колоткова.

В ходе обсуждений было решено внедрить перечень инструментариев для работы в социальных сетях и провести соответствующее обучение для членов Палаты. Также в адрес Правительства Ульяновской области будут направлены рекомендации от общественников по переформатированию официального сайта регионального Правительства.

Член профильной комиссии Денис Ефремов предложил актуализировать состав, а также представить план работы рабочей группы по развитию Цифровой экономики при Общественной палате Ульяновской области.