При содействии Общественной палаты Ульяновской области и АНО ЦСОН «Долголетие» 24 и 29 июля 2020 года в режиме состоялись онлайн состоялась акция «Встреча с экспертом» для пожилых людей.

24 июля в акции принял участие член Совета Общественной палаты Ульяновской области, кандидат медицинских наук Владимир Малинин. На платформе ZOOM к акции присоединились 47 человек, участвующих в программах Центров активного долголетия со всех районов области.  Участники заранее отправили эксперту вопросы, связанные с собственным здоровьем и здоровьем близких, с профилактикой различных заболеваний, с оказанием медицинских услуг. Владимир Федорович ответил и на те вопросы, что появлялись у участников в ходе встречи. 

29 июля член Общественной палаты региона, руководитель регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ  Руслан Хайров провел онлайн конференцию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Огромное количество вопросов было связано с определением прав и обязанностей собственников жилья, управляющих организаций, тарифов на коммунальные услуги.

Пожилые люди — участники Встреч выразили поддержку проведения подобной акции и предложили проводить ее на регулярной основе.

Мероприятия прошли в рамках проекта «Альянс «Серебряный возраст:» ресурсные центры по работе со старшим поколением» при поддержке Фонда президентских грантов.