В ОП РФ обсудят актуальность образовательных программ для адаптации спортсменов и проблемы развития негосударственных спортивных организаций в регионах.

Россия с трепетом и восторгом относится  к победам отечественных спортсменов на мировой арене. Однако, их профессиональная карьера быстротечна. Как лучше использовать знания, пример и известность спортивных героев? В какой роли их видит общество и государство? Эти и другие важные вопросы обсудят 23 июля в 14 часов (МСК) в ОП РФ на круглом столе «Практико-ориентированная модель по созданию и развитию НКО в спортивной сфере».

К участию приглашены: представители образовательных и общественных организаций, федеральные эксперты в области развития спортивной индустрии, общественники, а также выдающиеся спортсмены – победители мировых чемпионатов и Олимпийских игр.

Модератором выступит член ОП РФ от Ульяновской области, заместитель председателя Комиссии ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни  Елена Истягина-ЕлисееваСоорганизатор дискуссии – руководитель проекта «Школа чемпионов», двукратный призер Олимпийских игр Екатерина Лобышева.

«Указ Президента РФ «О национальных целях развития России на период до 2030 года» устанавливает постепенное увеличение занимающихся физической культурой и спортом до 70% от населения нашей страны. Этого невозможно достичь без серьёзной пропаганды и развития детско-юношеского спорта. В условиях постепенного сокращения государственных спортивных школ на первый план выходят частные. Мы считаем, что в рамках социального партнёрства государству необходимо поддерживать некоммерческие организации, предоставляя возможность реализовывать госуслуги», — отмечают организаторы мероприятия.

Темы для обсуждения:

  • Регулирование деятельности по открытию и развитию спортивных некоммерческих клубов и школ;
  • Регламентация правового положения по открытию филиалов и организаций с использованием государственных субсидий и льгот при открытии Школ в регионах, в том числе, с использованием ресурсов спортивных объектов и школ;
  • Пути выхода профессиональных спортсменов из кризисных ситуаций, связанных с завершением спортивной карьеры.

Также каждый заинтересованный желающий сможет посмотреть трансляцию на сайте ОПРФ —  https://www.oprf.ru/ в день проведения мероприятия – 23 июля с 14 до 16 часов (по московскому времени).

Форма для аккредитации СМИ

Справки по телефону: +7 (905) 505-44-60.