Дорогие Друзья!
От всей души, от всего сердца поздравляю всех нас с Днем России!
Это особенный день, потому что сегодня мы чествуем наше Отечество, в котором родились и живем, которое любим, и которым в хорошем смысле слова гордимся!
Гражданская, трудовая, ратная доблесть российского народа подтверждена многими победами и свершениями, запечатленными в истории. И сегодня для нашей огромной страны чувства любви к Родине, нашим тысячелетним традициям, нашему великому русскому языку, взаимное уважение друг ко другу – поистине многоценны и крайне важны!
12 июня в истории России – это ещё и день рождения святого благоверного князя Александра Невского, с чьим именем связано начало кардинальных преобразований в Государстве Российском.
Среди русских святых Александр Невский занимает особое место как великий пример жертвенного служения народу. В молитвах мы просим святого благоверного князя, чтобы он всегда ходатайствовал пред Богом о любимом своём Отечестве, о своих потомках, о тех, кому он верой и правдой служил в течение всей своей земной жизни.
Дай Бог, чтобы сегодня все совместные усилия государства, общественности, Церкви, и всех здравых сил нашего народа, направленные на достижение мира, процветания, стабильности и согласия, с Божьей помощью приносили добрые плоды!
Уверен, добрые государственно-общественные преобразования, которые происходили во времена Александра Невского, происходят и сейчас. Одной из таких важных вех считаю Общероссийское голосование по поправкам к Конституции Российской Федерации, которое состоится 1 июля текущего года. Убеждён, это наш святой христианский долг – принять участие в голосовании и этим самым деятельно участвовать в жизни своей Родины.
Дорогие мои! В этот праздничный день, искренне разделяя со всеми радость нынешних торжеств, желаю всем доброго чистого разума, дабы всем нам следовать сознательно путями добра и созидания! Доброго здравия и крепости сил, чтобы мы могли реализовывать свои добрые замыслы! Успехов в доброделании, ибо своими добрыми делами мы прославляем Отца нашего Небесного, и свидетельствуем о себе, что мы дети Божьи! Призываю на всех вас и ваши семьи мир и Божье благословение!

Божией милостью,
смиренный  Диодор,
Епископ Мелекесский и Чердаклинский