Напоминаем, Общественная палата региона продолжает собирать вопросы к отчетам  заместителей Председателя Правительства Ульяновской области о результатах деятельности за 2019 год. В этом году заслушивания отчетов зампредов проходят в онлайн-режиме. Предлагаем ознакомиться с отчетом (по ссылке) и задать дополнительные вопросы на электронную почту opuo@list.ru. Отметим, что отчет Е.В.Уба разделен на 3 части. Ниже представлены вопросы в сферах социального обслуживания, физической культуры и спорта, которые уже поступили в Общественную палату.

 

 

Министерство физической культуры и спорта УО:

  1. «В рамках реализации государственной программы Ульяновской области «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области на 2014-2021 годы» на 2019 год было выделено 2 млрд. 172 млн. 809,33 тыс. рублей (в 2018 году 1 млрд. 442 млн. 289,7 тыс. рублей, увеличение в 1,5 раза). На реализацию календарного плана областных, межрегиональных, всероссийских спортивно-массовых мероприятий Ульяновской области, включая реализацию Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», проведение тренировочных сборов, обеспечение участия ульяновских спортсменов в спортивных мероприятиях различного уровня — 69 476,1 тыс. рублей, что в 1,5 раза больше чем в 2018 году». «Осуществление расходов, связанных с исполнением договора аренды объекта спорта, 811 313,3 тыс. рублей, средства перечислены 100%». На весь остальной спорт — чуть больше миллиарда ?
  2.  «В соответствии с проведенной оценкой уже имеющейся в учреждениях материально-технической базы уровень финансирования учреждений составляет 41 % от общей потребности в финансировании по базовым нормативам затрат в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки» . По стандартам мы прошли, но это ОЧЕНЬ мало.

Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия УО:

  1. Будут ли приняты поправки в закон о капитале «Семья», разрешающие его использование на оплату образовательных услуг, где неотъемлемой частью является присмотр и уход за ребёнком?

Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов УО:

  1. Расскажите от итогах возврата граждан РФ из-за границы?