Состав палаты представлен традиционными конфессиями, некоммерческими, экологические и другими общественными организациями, а также ветеранскими и молодежными движениями.

15 мая состоялось первое заседание Общественной палаты IV созыва. В его работе принял участие Глава Администрации района Александр Белотелов. Члены Общественной палаты единогласно проголосовали за предложение избрать председателем палаты Ларису Фирулину, заместителем председателя — Людмилу Родионову, секретарем – Елену Плетнёву.

Глава Администрации района поздравил общественников с началом работы и отметил, что Общественная палата – важная площадка для обсуждения самых актуальных, зачастую самых проблемных вопросов социально-экономической, политической жизни района, а также поблагодарил всех за неравнодушное отношение к своей работе. На заседании был утвержден регламент работы, принят обязательный для всех кодекс этики. Главный вектор деятельности палаты нового созыва не изменился. Как и прежде, она будет активно содействовать развитию гражданской инициативы в Радищевском районе.